В «Авангарде» стартовала смена с участием ребят из ДНР

26 июля на базе регионального молодёжного центра «Авангард» стартовала смена с участием 17 школьников из Донецкой Народной Республики.

В рамках «Университетской профильной образовательной смены» ребята посетят технопарк местного педуниверситета, музеи и достопримечательности Оренбурга. Также ребят ждут мастер-классы, лекции, спортивные состязания, квизы.

Традиционно услуги по питанию для всех детей в «Авангарде» оказывает Комбинат школьного питания «Огонёк». В этот период на пищеблоке работают самые опытные повара предприятия – шеф-повар пищеблока гимназии №1 Наталья Евгеньевна Коннова и шеф-повар пищеблока школы №78 Адгамова Ольга Александровна.

В меню для ребят будут самые вкусные и полезные блюда. С таким пятиразовым питанием голодным не останется никто, а у ребят будут силы для активного отдыха и продуктивных занятий!

В августе на «Университетские смены» в Оренбург приедут еще 15 ребят из Донецкой республики. А в Орск на отдых в загородном оздоровительном лагере приедут 100 детей из подшефного Перевальского района ЛНР.