Учиться, учиться и ещё раз учиться!

В период школьных осенних каникул с 29.10.2022 г. по 06.11.2022 г. сотрудники Комбината активно повышали свою квалификацию.

Часть работников пищеблоков осваивала образовательные программы в рамках профессиональных стандартов «Повар» и «Кондитер» на базе ГАПОУ «Колледж сервиса», а часть обучалась санитарным нормам и правилам на внутренних курсах на базе одной из школ, обслуживаемых «Огоньком».

 

 

И хотя все работники Комбината уже являются давно состоявшимися профессионалами, имеющими за плечами колоссальный опыт работы в общественном питании, но руководство предприятия решило, что узнать новые веяния в сфере приготовления пищи, новые технологии и оборудование, изменения в санитарном законодательстве, никогда не будет лишним.

Обучение в «Колледже сервиса» стало частью реализации дорожной карты по развитию сотрудничества на 2022-2023 гг., подписанной в сентябре 2022 года Никитой Валерьевичем Сафиным и Дмитрием Александровичем Затонским.

 

Программа повышения квалификации содержали практическую направленность и реализовались преподавательским составом «Колледжа сервиса» с учётом опыта ведущих российских предприятий.

 

 

Обучение санитарным основам на внутренних курсах проводили технологи Комбината и врач-эпидемиолог Денис Олегович Носов. Они на основе выявленных ранее на пищеблоках замечаний разобрали наиболее частые нарушения в сфере санитарных норм и правил.

Лекционные материалы подкреплялись слайдами, фотоматериалами, выдержками из нормативно-правовых актов, справочными материалами.

 

 

В итоге, более 120 человек прошли повышение квалификации по вопросам питания детей дошкольного и школьного возраста в образовательных учреждениях с использованием современных технологий.