С наступающим 2021 годом!

Уважаемые коллеги, партнёры и все те, кто поддерживал нас в этом непростом году!

2020 год стал настоящим испытанием не только для нашей отрасли. Он стал испытанием для здравоохранения, промышленности, экономики. Подавляющее большинство предприятий ощутило на себе все тяготы этого непростого времени.

В 2020 году были периоды, когда из 25 000 детей, которых мы ежедневно кормили в нормальное время, услуги оказывались только 100 детям в дежурных группах детских садов.

Но самое главное, что пандемия заставила нас переосмыслить ценности, поставив во главу угла не заработки и доходы, а здоровье семьи и близких, иные нематериальные блага. Ведь это была настоящая проверка на человечность, на умение сострадать и протянуть руку помощи. Уже точно можно сказать, что вряд ли в России или в мире найдутся люди в чьей семье, или в семьях близких им людей не столкнулись с этим страшным недугом.

Рад, что мы все сумели сплотиться в такое непростое время, найти дополнительные источники взаимопонимания.

Особенно приятно, что даже 2020 год не стал помехой для нашего предприятия по целому комплексу направлений развития. Мы активно расширяли сеть обслуживаемых учреждений здравоохранения (начали кормить не только пациентов, но и врачей), с успехом провели официальное закрытие V международного молодёжного форума «Евразия Global», сумели организовать в летний период работу по питанию в муниципальных и региональных детских оздоровительно-образовательных лагерях.

С 1 сентября 2020 года Комбинат школьного питания «Огонёк» достойно включился в реализацию программы, предложенной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, по бесплатному питанию учащихся 1-4 классов. Благодаря этой инициативе почти 12 000 детишек в школах, обслуживаемых «Огоньком», получают горячие завтраки.

Совместными усилиями мы смогли добиться от муниципальных и региональных органов власти того, чтобы нас услышали. Наше коллективное письмо позволило решить вопрос о продлении договоров в детских садах и школах на 6 месяцев 2021 года.

Была продолжена политика по питанию детей, оказавшихся в сложных обстоятельствах. Около 40 детишек из 5-11 классов ежедневно получали бесплатное горячее питание за счёт Комбината.

Несмотря на экономические трудности предприятие сумело частично модернизировать свои производственные мощности: был приобретен дополнительный пароконвектомат, промышленная пила для нужд мясного цеха, несколько плит.

С учётом всего вышесказанного, я думаю, что 2020 год всё-таки можно отнести в актив, а не в пассив.

А 2021 год пусть принесёт нам побольше стабильности и, самое главное, здоровья всем нам и нашим близким! С наступающим 2021 годом!