Приезжайте ещё!

4 августа Оренбург провожал 17 школьников из Донецкой Народной Республики. Ребята принимали участие в «Университетской профильной образовательной смене», которая проходила на базе регионального молодежного центра «Авангард».

За время проведения смены ребята смогли посетить множество интересных экскурсий (в том числе технопарк универсальных педагогических компетенций), спортивных и культурных учреждений, познакомились с историческими памятниками Оренбургской области.

Наиболее яркими стали отзывы ребят о VR-лаборатории и программах виртуальной реальности. Также большой интерес вызвала 3-D печать и лаборатория робототехники.

 

Стоит отметить, что большинство участников – жители разных городов Донецкой Народной Республики и до «Университетских смен» не были знакомы друг с другом.

Повара АО «КШП «Огонёк», со своей стороны, старались сделать питание гостей максимально разнообразным и полезным. Для этих целей пищеблок был укомплектован самыми опытными профессионалами своего дела. В столовой особым спросом у ребят пользовались плов, творожная запеканка со сгущенным молоком, суп с фрикадельками и котлеты с гречкой.

В прощальную ночь КШП «Огонёк» накормил ребят усиленным завтраком и подготовил для них в дорогу сухие пайки, а уже самым ранним утром 4 августа школьники отправились домой – им предстоит несколько дней пути в поезде.

Вместе с яркими впечатлениями они увезли с собой подарки и сувениры от организаторов. «Огонёк» подготовил для них памятные кружки с главными символами нашего города и травяной чай, собранный и приготовленный из традиционных оренбургских трав.

 

Второй поток ожидается в начале учебного года – с 25 августа по 3 сентября. КШП «Огонёк» с удовольствием будет ждать новых и уже «старых» участников «Университетской профильной образовательной смены»!