От теории к практике

Студенты 1 курса Колледжа сервиса г. Оренбурга, только начинающие постигать  профессию повара, окунулись в рабочие будни предприятия общественного питания,  22 марта 2023 г. для них состоялся День открытых дверей на базе АО «Комбината школьного питания «Огонёк».

Вначале встречи первокурсников познакомили со спецификой работы предприятия сферы общественного питания в современных реалиях жизни, с историческими и перспективными направлениями деятельности Комбината и принципами работы по каждому из них.

С современными технологиями по работе с продовольственным сырьем ребята смогли познакомиться на базе овощеперерабатывающего предприятия, являющегося крупным поставщиком не только Комбината «Огонек» в нашем городе. Заведующий производством Иванова Ольга Николаевна рассказала о процессах поставки, обработки, заготовки, вакуумации и хранении овощей и фруктов.

А вот реализацию сырья юные повара-кондитеры смогли уже воочию увидеть в одной из крупнейших школ нашего города. Шеф-повар школы №88 Сливина Наталья Николаевна пригласила ребят на свою «кухню». Пароконвектоматы, робокопы, электроплиты  и не только в совокупности со слаженной командной работой профессиональной бригады школы покорили сердца начинающих специалистов.

По итогам встречи руководство «Огонька» в период прохождения производственных практик.