Новое меню для ПАО «Орскнефтеоргсинтез»

АО «Комбинат школьного питания «Огонек», обеспечивающее питанием работников ПАО «Орскнефтеоргсинтез», представило обновленное меню. Дегустация блюд прошла на базе заводской столовой. Представители подрядной организации заверили лидеров профсоюзного движения, приглашенных на презентацию, что при составлении меню были учтены все обращения и предложения работников предприятия.

 

Вкусное, грамотно организованное и своевременное питание – важная составляющая повышения работоспособности коллектива. Все эти условия старается сбалансировать КШП «Огонек», обеспечивающий выпечкой и комплексными обедами коллектив предприятия. В новое меню включены первые, вторые блюда, салаты. Весь рацион разработан с учетом энергетической ценности, витаминов, минеральных солей, необходимых работающему человеку.

– При приготовлении блюд мы применяем щадящие технологии: варку, запекание, тушение, паровую обработку. Мы не только выдерживаем технологию приготовления, но и обеспечиваем соблюдение санитарноэпидемиологических требований. Все сотрудники Комбината при приготовлении пищи, полуфабрикатов в обязательном порядке выполняют требования СанПиН. Контроль за этим осуществляет соответствующий специалист, – рассказала заместитель генерального директора по производству Анастасия Теребейчик.

На встрече с заводчанами представители КШП «Огонек» подробно рассказали о ценообразовании блюд. Не секрет, что в 2022 году стоимость продуктов питания у поставщиков существенно выросла, что отразилось на ценах в заводской столовой. Принимая во внимание обращения работников предприятия, специалисты комбината питания разработали целую линейку бюджетных, но сытных обедов.

 

Традиционно большой популярностью у заводчан пользуется выпечка. По инициативе КШП «Огонек» выполнен ремонт пекарного цеха, закуплено оборудование на сумму свыше 4 млн рублей. В течение месяца новые духовые шкафы были подключены к системе и протестированы в работе. Теперь, по просьбам заводчан, комбинат планирует внедрить в практику новую услугу – доставку выпечки и комплексных обедов на производственные объекты.

Специалисты КШП «Огонек» заверили, что для совершенствования системы питания всегда рады получать обратную связь.

 

По материалам газеты ПАО «Орскнефтеоргсинтез» «Нефтехимик»