Международный молодежный форум «Евразия Global» состоялся!

В период с 8 по 12 июня в Оренбурге состоялся VII Международный молодежный форум «Евразия Global». Несмотря ни на какие трудности в 2022 году в нем приняли участие 500 гостей из 63 стран и 73 регионов России, 200 волонтёров.

Как отметил директор Ресурсного Молодёжного Центра Алексей Анатольевич Любцов, после первого запуска форума в 2016 году, проект достиг огромных масштабов. Форум «Евразия Global» по праву стал одной из знаменитых международных площадок, которая позволяет формировать образ России в мире.

Комбинат школьного питания «Огонёк» уже третий год является официальным оператором питания на площадке Международного молодежного форума «Евразия Global».

В 2022 году к уже традиционному гала-ужину и питанию волонтеров добавилось питание участников, экспертов и организаторов на базе мега-молл «АРМАДА».

Одновременная рассадка гостей в зале составляла 480 человек. А общее количество питающихся в каждый приём пищи составляло 950 человек.

Для гостей из 63 стран мира компания предложила два варианта меню на выбор: европейское и вегетарианское.

Общее количество порций, которые были выданы «Огоньком» за период проведения мероприятия, превысили 25 000 штук!

Для обслуживания мероприятия был привлечён самый высококвалифицированный персонал. Общая численность специалистов, оказывающих услуги питания, составила 65 человек.

Интересной особенностью питания стала система QR-кодов, внедрённая компанией на период проведения форума. По ссылкам можно узнать меню, оценить качество питания, познакомиться с системой раздельного сбора отходов.

Огромное внимание в 2022 году организаторы уделили вопросам экологии. Компания учла эти моменты. В зале был организован эффективный раздельный сбор отходов, использовалась только та посуда, которая может быть переработана.

Отходы сортировались на три группы: пластик и бумага, которые отправлялись на переработку, и прочие биоразлагаемые отходы (остатки пищи). Вилки, ложки и ножи были сделаны из пищевого крахмала. А крышечки от бутылок направились на переработку в рамках благотворительной программы «Крышечки добра».

Раздельный сбор отходов позволил спасти больше 50 деревьев! А из собранного пластика за время форума можно сделать 350 флисовых курток, дорожных материалов для 25 тысяч квадратных метров асфальта.

Гала-ужин проходил на территории загородного лагеря «Авангард» в традиционном формате вечеринки под открытым небом. Гостей баловали пловом, приготовленным на костре, шашлыком, фито-чаем, коктейлями и другими блюдами.