Фестиваль студенческих отрядов ОГУ

24 сентября 2021 года в тренинговом центре «Искра» Оренбургского государственного университета прошёл фестиваль студенческих отрядов.

На огромной территории (более 14 гектар) под открытым небом для бойцов студотрядов Оренбуржья был организован настоящий праздник. Помимо активистов участниками фестиваля также стали первокурсники ОГУ. Для ребят численностью почти 500 человек и 100 гостей и организаторов была запланирована работа интерактивных площадок, мастер-классов, разработана конкурсная программа с ценными подарками.

Кроме того, организаторами был подготовлен концерт, программу которого составили номера, посвященные будням студотрядовцев. А потом ребята смогли устроить настоящую спевку: в большом кругу дружно исполнили всем известные песни под аккомпанемент гитар. Завершился фестиваль дискотекой под открытым небом.

За угощения участников праздника в этот вечер отвечал Комбинат школьного питания «Огонёк». Для студентов-активистов были приготовлены сэндвичи, выпечка, роллы с красной рыбой и курицей. Отдельной изюминкой вечера стали сладкие угощения – маффины, штрудели с яблоком и корицей, и лимонные тарты с меренгой.

Чтобы понять масштаб мероприятия в близких Комбинату единицах измерения, можно сказать, что в этот вечер было выпито: 150 литров лимонада, 250 литров негазированной минеральной воды, 720 литров чая с малиной, смородиной и лимоном и 120 литров пряного сбитня!

При этом волонтёрами, помогающими с организацией питания (следили за наличием масок, обработкой рук, поточностью и социальной дистанцией), выступили также студенты ОГУ. Сделали они это очень профессионально и ответственно.

Если первый приём пищи показал, что для студентов такой формат питания в диковинку, то на второй приём представителей «Огонька» уже ждала организованная очередь из выстроившихся студентов, которые застолбили свои места за пятнадцать минут до начала кормления!