День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября в России отмечается один из самых молодых праздников в стране – день воспитателя и всех дошкольных работников.

Дата праздника выбрана не случайно. В этот день – 27 сентября 1863 года – в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад. С тех пор система дошкольного образования стремительно развивалась и сейчас на территории Российской Федерации работает более 46 тысяч организаций, которые реализуют образовательные программы дошкольного образования и осуществляют присмотр и уход за детьми. Общее количество воспитанников в возрасте от двух месяцев до семи лет и старше составляет порядка 7,2 миллиона детей!

За этими сухими цифрами скрывается титанический труд и огромная ответственность заведующих детских садов, воспитателей, нянечек и других дошкольных работников. Ведь каждый день мы доверяем им самое ценное, что есть в нашей жизни – наших детей!

Уважаемые заведующие, воспитатели, дошкольные работники! В этот день хочется выразить вам своё восхищение и уважение! Желаем вам сил, здоровья, энтузиазма и детишек, которые с благодарностью и теплотой всю свою жизнь будут вспоминать своего первого воспитателя.

С праздником!