Выборы оператора по организации питания обучающихся в Лицее №1

29 ноября 2018 года в МОАУ «Лицей №1» города Оренбурга состоялись выборы оператора по организации питания обучающихся в 2019-2021 году.

Помимо Комбината школьного питания «Огонёк» в конкурсной процедуре приняло участие ООО «КШП «Валентина».

На заседании родительского комитета представители Комбинатов рассказали о своих организациях, поделились информацией об особенностях меню.

фото: официальный сайт МОАУ «Лицей №1»

Комбинат школьного питания «Огонёк» показал видеофильм о предприятии, а также с помощью слайдов рассказал о своих преимуществах (ряд из которых является уникальными для нашего региона). Отдельной изюминкой стала демонстрация сырья, мясных и овощных полуфабрикатов, из которых «Огонёк» готовит блюда на пищеблоках школ. В своём выступлении генеральный директор предприятия Д.А. Затонский не обошёл стороной и коллектив пищеблока, работающего в лицее. Он рассказал о профессиональных навыках шеф-повара, о бригаде в целом.

Родительский комитет образовательного учреждения большинством голосов (29 из 33) поддержал необходимость продолжения сотрудничества с Комбинатом школьного питания «Огонёк».

Ранее доверие Комбинату высказали и родители (официальные представители) учащихся школы №19, где также в ноябре прошли выборы оператора по организации питания школьников. Образовательное учреждение также выступило за заключение трёхлетнего договора.