Во время каникул повара Комбината прошли повышение квалификации

Руководство Комбината придерживается мнения, что помимо внутренних систематических программ повышения квалификации, сотрудники предприятия должны на постоянной основе подтверждать свою квалификацию и профессионализм во внешних специализированных учебных центрах.

Для этих целей совместно с ГАПОУ «Колледжем сервиса г. Оренбурга Оренбургской области» была разработана соответствующая программа повышения квалификации.

Программа включала в себя теоретический блок по самым актуальным темам: «Санитария школьного питания», «Организация современного питания в школьных столовых», «Нормативная документация предприятий школьного питания» и другие. Сотрудники Комбината узнали о самых актуальных тенденциях и изменениях, произошедших в отрасли, смогли задать интересующие их вопросы.

Практический блок строился на отработке первых и вторых блюд, кондитерской продукции, хлебобулочных изделий. Подобным задачам соответствовала и тематика: «Приготовление кондитерских изделий», «Ассортимент горячих блюд для отработки практических навыков», «Приготовление современных супов» и другие.

От Комбината в обучении приняли участие 14 шеф-поваров и старших поваров:

Со стороны колледжа в обучении приняли участие самые опытные преподаватели к.с/х.н, преподаватель специальных дисциплин 1 категории Суюндукова Ю.И., педагог профессионального обучения 1 категории Рогачева И.П., педагог профессионального обучения первой категории Бородина А.Н. и другие.

Обучение проходило на базе учебно-производственных мастерских и лекционных аудиторий колледжа в период с 25 по 29 марта, когда в школах в разгаре были весенние каникулы.

По итогам обучения всех поваров Комбината ждала аттестация в форме экзамена. Несмотря на строгие условия, все сотрудники Комбината смогли подтвердить свою квалификацию и получить соответствующие документы.

Данный опыт сотрудничества был признан положительным. В настоящее время прорабатываются и другие направления взаимодействия с ГАПОУ «Колледж сервиса» (приём студентов на практику, иные программы повышения квалификации).