Визит высокопоставленных гостей на Комбинат

6 июня 2019 года Комбинат школьного питания «Огонёк» принимал в своих стенах высокопоставленных гостей – члена Совета Федерации от Оренбургской области Андрея Анатольевича Шевченко и Главу города Оренбурга Дмитрия Владимировича Кулагина. А.А. Шевченко, участвующий в разработке законопроекта о социальном питании в образовательных учреждениях и организациях здравоохранения, посещает предприятие уже второй раз, а Д.В. Кулагин впервые смог оценить состояние и мощности организации, работающей в этой важной для города отрасли.

Комбинат представлял генеральный директор Дмитрий Александрович Затонский и его заместители.

Гостей в рамках визита интересовал самый широкий круг вопросов. Руководство Комбината рассказало с какими поставщиками взаимодействует Комбинат, каков средний охват горячим питанием в школах, как доставляется горячее питание в школы с буфетами-раздаточными, каково состояние пищеблоков в детских садах и школах. Спрашивали гости и о среднем уровне заработной платы, о необходимости наличия у Комбинатов своих складских помещений и специализированных цехов.

В рамках более двухчасовой встречи руководство Комбината успело показать своё основное производство, мучной и мясной цеха, склады. По традиции, была организована выставка продовольственного сырья и товаров, которые используются в процессе приготовления блюд.

Глава города отдельное внимание уделил тем вопросам, которые беспокоят Комбинат на муниципальном уровне. Это и взаимодействие с профильными органами и управлениями в структуре администрации, это поддержка в пропаганде правильного питания в родительской и детской среде и другие.

В итоге, главная задача встречи была решена – обозначены направления повышения эффективности взаимодействия местной власти и операторов, оказывающих услуги по питанию в социально важных отраслях (образование и здравоохранение). При этом Комбинат рассказал о своих текущих достижениях, перспективах развития, о направлениях дальнейшей модернизации.