В Москве прошла крупнейшая в России выставка промышленного оборудования «Агропродмаш - 2019»

В октябре 2019 года руководство Комбината школьного питания «Огонёк» посетило 24-ю международную выставку «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» АГРОПРОДМАШ-2019.

Выставка организована при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и является крупнейшим в России и странах ЕАЭС отраслевым смотром оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности. Преимуществом «Агропродмаша» является то, что экспозиция демонстрирует оборудование и технологии для всей цепочки: от производства сырья и ингредиентов до выпуска готового продукта, его упаковки, контроля качества, охлаждения, хранения и логистических решений.

В этом году на выставке присутствовало 939 компаний из 33 стран. В экспозиции были представлены новые компании, как российские, так и зарубежные. На «Агропродмаше-2019» состоялся целый ряд мировых премьер, впервые для российского рынка презентовавший новейшее оборудование и технологии. «Агропродмаш – 2019» посетило 26 579 специалистов из 74 стран и 85 субъектов России.

По результатам посещения выставки в прошлые периоды Комбинат установил партнёрские отношения с целым комплексом производителей и дилеров оборудования – было закуплено оборудование для модернизации мясного цеха, приобретался инвентарь и спецодежда.

Особый интерес в этом году уделялся технологиям по автоматизации процессов на пищеблоках школ и детских садов, холодильному и упаковочному оборудованию. По итогам выставки состоялось предварительное согласование ряда сделок, которые впоследствии выльются в практические решения для Комбината.