В эфире телеканала ЮТВ вышла передача об основах рационального питания

5 апреля в 20.50 на телеканале ЮТВ состоялся показ программы «Диалог», посвящённой основам рационального питания детей и подростков.

Гостем Натальи Богдановой стала профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой профилактической медицины ОГМУ Нина Павловна Сетко.

В ходе 30 минутного выпуска ведущая обсудила с гостем целый спектр самых разных вопросов так или иначе связанных с темой правильного питания детей и подростков. Как часто можно питаться фаст-фудом? Какие подходы к питанию можно использовать в подростковом возрасте? Допустимо ли вегетарианство? Насколько полезно то меню, которое сегодня используется в школьных столовых? Как нужно проводить разъяснительную работу по вопросам правильного питания с детьми и подростками?

 

Комбинат школьного питания «Огонёк» осуществляет сотрудничество с Ниной Павловной Сетко в рамках просветительской программы, связанной с популяризацией темы рационального питания. Работа в рамках данного сотрудничества началась с цикла лекций для школьных учителей, на которых с научной точки зрения были озвучены методические подходы к заданной теме.

В перспективе планируется проведение цикла лекций для родителей, анкетирование учащихся и другие мероприятия, направленные на формирование у детей и подростков принципов рационального питания, культуры питания.