Шеф-повар школы №88 стала победителем конкурса «Женщина года»

14 марта 2022 года в Оренбурге чествовали лучших женщин города, добившихся наибольших успехов в науке, бизнесе, искусстве, на производстве – в Оренбургском областном Драматическом театре награждали победительниц конкурса «Женщина года».

Фото: официальный сайт администрации города Оренбурга

Дипломы получили 10 представительниц прекрасного пола. Одна из тех, чей труд оценили на высоком уровне — шеф-повар 88-ой школы АО «КШП «Огонёк» Наталья Николаевна Сливина. Она стала лучшей в номинации «Тепло материнского сердца».

Общий стаж работы Натальи Николаевны в отрасли общественного питания превышает 25 лет. Больше 13 из которых она работает в структуре АО «Комбинат школьного питания «Огонёк».

С 2018 года (с момента запуска) возглавляет пищеблок одной из самых крупных и современных школ Оренбургской области – МОАУ «СОШ №88».

Столовая данной школы под руководством шеф-повара Сливиной Н.Н. ежедневно обеспечивает горячими завтраками и обедами более 1 700 учащихся, учителей и работников школы. За учебный год количество приготовленных подразделением порций превышает полмиллиона.

Для решения этих задач в бригаде Натальи Николаевны находится 16 сотрудников, работа которых максимально отлажена и синхронизирована. При этом под ее наставничеством были выращены новые самостоятельные руководители структурных подразделений Комбината.

Главным результатом труда Натальи Николаевны является один из самых высоких в городе показатель охвата горячим питанием и исключительно положительные отзывы, в большом количестве представленные в книге жалоб и предложений (с ней можно ознакомиться непосредственно на пищеблоке).

При этом от контролирующих органов, которые на систематической основе проверяют работу пищеблока (Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Общенародный фронт, комиссии Управления образования и др.), замечания к работе подразделения отсутствуют.

На базе пищеблока школы №88 неоднократно производилась отработка новых блюд, в том числе и нового 24-дневного циклического меню для школ, которое не имеет аналогов в регионе (в период пандемии пришлось приостановить данную работу). Школа участвовала в уникальном эксперименте по внедрению индивидуального меню.

Пищеблок стал первым в Оренбургской области, который принял участие в совместном проекте с банком «Оренбург» (ранее банк «Русь») по разработке системы оплаты буфетной продукции в безналичной форме. Дети получили возможность ежедневно пользоваться собственными уникальными картами для безналичной оплаты буфетной продукции. Разработанный программный комплекс стал уникальным и был создан специалистами банка, Комбината и «Системы «Город» с «ноля». А его адаптацию и поиск «узких» мест при практическом применении осуществляла Сливина Н.Н.

Профессионализм Натальи Николаевны позволяет ей участвовать в реализации самых различных проектов Комбината. С 2019 по 2021 годы в летний период она возглавляла пищеблоки детских оздоровительно-образовательных лагерей в урочище «Дубки.

В 2019 году Наталья Николаевна возглавляла бригаду поваров на VIII ежегодном Международном молодёжном промышленном Форуме «Инженеры будущего». В задачи ее подразделения входила обязанность обеспечения трёхразового питания участников и организаторов мероприятия на протяжении 10 дней. Завтраки, обеды и ужины получали 1 200 гостей из 42 стран мира и 45 регионов России в условиях загородной территории (на время Форума на территории лагеря был возведён временный шатёр).

В 2020 году Наталья Николаевна как бригадир приняла участие в организации гала-ужина, посвящённого закрытию V международного молодёжного форума «Евразия Global». Под открытым небом для 950 человек из 50 стран мира и более чем 80 регионов Российской Федерации был организован кейтеринг.

За время работы была неоднократно награждена почетными грамотами и благодарственными письмами от «Комбината школьного питания «Огонек», контрагентов предприятия, органов муниципальной и региональной власти:

Фото: официальный сайт администрации города Оренбурга

На празднике Наталью Николаевну поздравил исполняющий обязанности Главы Оренбурга Сергей Александрович Салмин. Всем победительницам вручили золотые броши – почетный и официальный знак победителя конкурса «Женщина года», а также дипломы.

К поздравлениям официальных лиц города присоединились космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые передали памятные фотографии с борта МКС и свои слова восхищения и поздравления.

Фото: официальный сайт администрации города Оренбурга

Руководство АО «КШП «Огонёк» с удовольствием поздравляет Наталью Николаевну с заслуженной победой!