Повар КШП «Огонёк» приняла участие в конкурсе профессионального мастерства

В ГАПОУ «Колледж сервиса» прошёл ежегодный конкурс профессионального мастерства в рамках VII гастрономического фестиваля. К уже традиционным номинациям «Лучший шеф-повар» и «Лучший повар-юниор» в 2019 году добавилась новая – «Лучший повар столовой».

От Комбината школьного питания «Огонёк» в конкурсе приняла участие повар 5 разряда Основного производства Маргарита Олеговна Терехова. Маргарита Олеговна – опытный специалист, имеющий почти десятилетний опыт работы в общественном питании.

В рамках практического этапа между собой соревновалось более 10 поваров города. Главными критериями для определения победителей в этой номинации были вкусовые качества блюд, скорость их приготовления.

С этими критериями проблем у представительницы Комбината не было – она каждый день вместе с коллегами готовит для школ с буфетами-раздаточными почти 3 000 порций.

Сложность выполнения задания была связана только с тем, что конкурсанты до последнего момента не знали тот набор продуктов, который будет использован в блюдах. И так как отсутствовали технологические карты блюд, то в некоторых моментах участникам пришлось импровизировать.

Маргарита Олеговна справилась с заданием на очень высоком уровне, что было отмечено дипломом от главы города Оренбурга.

Руководство Комбината поздравляет Маргариту Олеговну с высокими результатами и желает и в дальнейшем подходить к своему делу с вдохновением и творчеством!