Под собственной маркой

Комбинат школьного питания «Огонёк» отреагировал на многочисленные просьбы о запуске собственной линии по производству замороженных полуфабрикатов для реализации населению.

И теперь, с ноября 2018 года, в розничных буфетных точках предприятия и в столовой стало возможным приобретение нескольких видов замороженных пельменей, мантов, чебуреков, хинкали.

К данной продукции предъявляются все требования, которые выполняются Комбинатом для детского питания, что делает её максимально безопасной и полезной. Используется только лучшее проверенное сырьё (мука высшего сорта, свинина, говядина, курица, яйца и т.д.), работу осуществляют специалисты высшей категории.

Перед началом реализации замороженных полуфабрикатов Комбинат провёл существенную работу: получил ТУ (технические условия), осуществил отработку рецептур, задекларировал продукцию после проведения необходимой лабораторной экспертизы.

Для фасовки пельменей были заказаны пакеты с нанесением фирменной символики Комбината. Особенностью данной продукции является её лимитированность – Комбинат производит полуфабрикаты лишь небольшими партиями, не промышленным способом (используется только ручная лепка). Поэтому качество может контролироваться на всех этапах.

С первых же дней стало понятно, что инициатива оказалась востребованной. Буквально за несколько дней были реализованы все сформированные запасы пельменей, начали поступать заявки на ещё не изготовленную продукцию.