Лето – это маленькая жизнь!

Отдых ребят в детских оздоровительно-образовательных лагерях в 2020 году несмотря ни на что состоялся!

Распространение короновирусной инфекции наложило свой отпечаток на начало летней оздоровительной компании, на продолжительность смен, на допуск детей в лагеря. Наполняемость отрядов, согласно требованиям Роспотребнадзора не превышала 50%.

Существенно был усилен пропускной контроль на территории лагерей – кроме сотрудников лагерей и самих детей, внутрь никто не мог попасть. Впервые были полностью отменены родительские дни. Именно поэтому большинство сотрудников Комбината безвыездно провели в лагерях все потоки от первого до последнего.

К режиму питания в столовых в целях недопущения распространения короновирусной инфекции были предъявлены наиболее жёсткие требования. Все сотрудники сдали тест на COVID не позднее, чем за 72 часа до начала смены. В помещениях столовой и пищеблока проводилась усиленная дезинфекция, а персонал на постоянной основе носил маски и перчатки.

В итоге, в 6 муниципальных и одном региональном лагерях за два месяца лета отдохнуло 1 757 человек, что, конечно существенно меньше, чем в 2019 году (почти 3 250 человек), но потребовало даже больших усилий в плане подготовки и организации.

Питание в лагерях обеспечивало 35 самых опытных сотрудников Комбината. Старшими поварами работали лучшие повара предприятия: Адгамова О.А., Журавлёва Е.В., Коннова Н.Е., Кузнечихина Т.М., Мерзликина Л.М., Мельник Н.Б., Прыткова О.С.

Многие бригады были отмечены за отличную работу руководством лагерей, Комбинат школьного питания «Огонёк» также разработал для особо отличившихся сотрудников меры поощрения.

Несмотря на все сложности, все получили огромное удовольствие от пребывания в лагерях, а предпринятые меры безопасности позволили избежать заражения детей и работников злополучной инфекцией.