«КШП «Огонёк» расширяет границы

На базе ГАПОУ «Оренбургского областного медицинского колледжа» в Орском филиале с 07.02.2023 года начала работать столовая. Оказывать услуги по питанию в обновлённой столовой будет АО «КШП «Огонёк».

 

 

Горячее питание и выпечка собственного производства будут поставляться в медицинский колледж для обучающихся студентов и преподавателей учебного заведения. На пищеблок уже закуплено необходимое дополнительное оборудование и инвентарь, укомплектована персоналом поварская бригада.

Таким образом, Комбинат в настоящее время оказывает услуги питания как головному подразделению учреждения, так и его филиалу.

 

 

ГАПОУ «Оренбургский областной медицинский колледж» является ведущим учебным заведением по подготовке специалистов среднего звена для лечебных учреждений области. Его история начинается с военно-фельдшерской школы с 1 октября 1842 года.

Колледж сегодня – это многопрофильное учебное учреждение, обучение осуществляется по специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация» и «Акушерское дело».

Очно-заочное отделение колледжа охватывает крупнейшие лечебные учреждения города, как ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница», ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2», ГБУЗ «Городская клиническая больница №1» города Оренбурга, ГБУЗ «Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн», ГАУЗ «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова» города Оренбурга.

Суммарная численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в ГАПОУ «ООМК» и его Орском филиале составляет почти 1 500 человек.