Форум «Евразия Global» прошёл с «Огоньком»!

7 сентября на базе молодёжного центра «Авангард» (ранее лагерь «Янтарь») прошло официальное закрытие V международного молодёжного форума «Евразия Global».

Данный форум традиционно является площадкой для установления деловых контактов, а также развития профессиональных навыков молодёжи Российской Федерации и молодых граждан иностранных государств.

Из-за распространения короновирусной инфекции во всем мире, подобные мероприятия практически полностью были остановлены. Но форуму «Евразия Global» повезло, и он, по сути, стал единственным международным молодёжным мероприятием в 2020 году, которое проходило под эгидой ЮНЕСКО, состоявшемся в традиционном формате.

Юбилейный форум объединил 500 участников из 50 стран мира и более чем 80 регионов Российской Федерации. Его работу курировали более 150 волонтеров и 50 организаторов.

На протяжении 5 дней участники форума работали на различных мастер-классах, участвовали в панельных дискуссиях и выставках, знакомились с Оренбургом.

Питание организаторов и волонтеров с 24 августа по 9 сентября (это почти 200 человек) на базе лагеря «Авангард» осуществлялось силами АО «КШП «Огонёк». И если эта часть услуг была для нашего предприятия традиционной, то вот при подготовке к гала-ужину, посвящённому закрытию V международного молодёжного форума «Евразия Global», сотрудникам Комбината пришлось проявить фантазию и всё своё мастерство.

Ведь требования к гала-ужину (кроме главных – что всё должно быть вкусным, свежим, безопасным и красиво поданным) предъявлялись с учётом целой группы факторов:

  1. Время на питание почти 950 человек было очень ограниченным (по сути, 2 часа)
  2. Питание должно носить определённо ярко выраженный молодёжный характер.
  3. Вся пища должна быть безопасной не только исходя из требований традиционных СанПиН, но и требований, которые предъявляются к общественному питанию в период распространения короновирусной инфекции.
  4. Должна быть учтена национальная и религиозная специфика участников, форумчан-вегетарианцев.

Для молодых активистов была организована гриль-вечеринка. Объёмы пожаренного мяса измерялись в этот день строительными мерами. На 12 метрах мангалов было приготовлено более 300 килограмм мяса и рыбы.

Особой популярностью пользовалась барная зона. Для её организации в помощь Комбинату был привлечён председатель Оренбургской ассоциации барменов Николай Карпов.

За вечер было выдано больше 700 прохладительных коктейлей и почти 500 горячих глинтвейнов. Количество последних в оперативном порядке было увеличено, так как вечерняя часть программы проходила уже в условиях понижения температуры воздуха.

Несмотря на такие объёмы, Николай даже сумел находить время на развлечение форумчан, демонстрируя им свои навыки флейринга (артистично переворачивал, вращал, подбрасывал бутылки, стаканы, лёд и другие предметы).

Учитывая формат мероприятия, для гостей в нескольких палатках было организовано питание в два этапа. На первом этапе – стрит-фуд с хот-догами, гамбургерами, фруктовыми десертами, жаренными крылышками и напитками. На втором – мясо и рыба-гриль, плов и напитки от Комбината. При этом почти все ингредиенты повара и технологи заготовляли самостоятельно (начиная от котлет для гамбургеров и заканчивая маринованным луком для шашлыков).

Питание участников организаторы совместили с неформальной вечеринкой – для ребят работали площадки активного отдыха, подвижные и творческие активности, фотозоны.

К работе на мероприятии было привлечено почти 50 сотрудников Комбината и, судя по отзывам организаторов и участников, они справились со своей задачей на отлично.

Это уже не первый опыт предприятия по сопровождению мероприятий международного уровня. В 2019 году Комбинат с успехом откормил участников IX Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего».