Больше половины обращений граждан по организации горячего питания для учащихся 1-4 классов содержат оценку «полностью удовлетворён»

По данным Федерального портала «Российское образование» число обращений от родителей школьников по организации горячего питания в младших классах по всей России снизилось более чем в два раза. Об этом сообщил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко на совещании с регионами.

«В последние три недели отмечается заметная динамика снижения количества обращений на федеральную горячую линию и на портал «Госуслуги». Так, например, общее количество обращений на портале – более 15 тысяч, на прошлой неделе их было 1 617, на этой – 778», – информировал Дмитрий Глушко. И это показатели для всех регионов страны.

Он также обратил особое внимание на то, что в процентном соотношении увеличилось число оценок «полностью удовлетворён организацией горячего питания», а число негативных отзывов снизилось до минимума.

Напоминаем, что реализация федерального проекта по бесплатному питанию учащихся 1-4 классов совпала с принятием беспрецедентных мер по предотвращению распространения короновирусной инфекции.

Это сказалось на контроле за здоровьем работников, на существенном увеличении средств индивидуальной защиты персонала. Отразилось это и на режиме питания детей – интервалы кормления стали минимальными (классы рассредоточены по времени и не питаются массово в столовой), последнее кормление в школах сдвинулось на более позднее время.

Комбинат школьного питания «Огонёк» оказался готов к этим переменам и воспринимает их как необходимую временную трудность. В подобных условиях, любые жалобы и обращения родителей, детей по-прежнему отрабатываются с особым вниманием. Их можно адресовать Комбинату несколькими способами: на электронную почту Комбината (mail@ogn.su), через форму на главной страницу официального сайта, по телефону: 440-456, 440-365.

В случае необходимости вопросы горячего питания в школах можно задать по федеральной горячей линии: 8 (800) 200-91-85.