Благодарственное письмо от организаторов фестиваля-конкурса «Шёлковый путь»

8 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония открытия десятого юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шелковый путь».

В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции у конкурсантов из других регионов появилась возможность принять участие в конкурсе в дистанционном формате. Поэтому география участников фестиваля-конкурса сохранила разнообразие. Свыше 2 000 представителей Индии, Казахстана (г. Нурсултан), Санкт-Петербурга, Сызрани, Самары, Нижегородской и Оренбургской областей принимают участие в празднике, который подарил всем особое настроение, яркие впечатления и незабываемые эмоции.

В рамках торжественной церемонии открытия фестиваля-конкурса всех присутствующих в зале приветствовали начальник управления образования администрации г. Оренбурга Лариса Олеговна Бебешко и председатель комитета по вопросам образования, культуры, охраны здоровья и социальной поддержки населения Оренбургского городского Совета Елена Владимировна Афанасова.

Программа фестиваля в этом году предполагала проведение мероприятий по девяти конкурсным номинациям. Впервые было представлено новое направление фестиваля – «Инструментальное исполнительство». А для начинающих артистов появилась уникальная возможность принять участие в номинации «Первые шаги» (в двух конкурсах «Солисты и вокальные коллективы» и «Инструментальное исполнительство»).

Фестиваль продлился 4 насыщенных событиями и мероприятиями дня. В финале церемонии награждения, которая состоялась 11 апреля, были объявлены обладатели Гран-При, но настоящей победой для всех участников и организаторов стало то, что фестиваль-конкурс «Шелковый путь» все равно состоялся, несмотря на все трудности. Это еще раз доказывает, что творчество и настоящая дружба могут преодолеть любые испытания!
В этом году традиционными организаторами фестиваля стали АНО детского и юношеского творчества «Шелковый путь», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», г. Оренбурга, которые справились со своей задачей на отлично!

АО «КШП «Огонёк» с удовольствием стал официальным партнером мероприятия.