11 июня КШП «Огонёк» принимал иностранную делегацию

В ходе своего визита в Оренбург Комбинат школьного питания «Огонёк» посетила делегация из города Актобе (Казахстан).

Делегацию гостей возглавлял аким города Актобе И.С. Испанов. Своих казахстанских коллег в нашем городе встречал глава Оренбурга Е.С. Арапов.

Представители Комбината рассказали гостям о ключевых принципах деятельности предприятий отрасли в Оренбурге и в стране, об особенностях местного и федерального законодательства.

Генеральный директор АО «КШП «Огонёк» поделился положительным опытом, который есть у компании за более чем 25 лет существования в отрасли.

Для гостей был организован стенд с продукцией, которую использует Комбинат при приготовлении блюд, а также представлена выпечка для дегустации.

Д.А. Затонский рассказал о географии поставщиков, о доминировании в их структуре производителей из Оренбурга и районов Оренбургской области.

После этого гости смогли увидеть в действии мясной цех предприятия, принципы работы его оборудования. Специалисты Комбината показали условия хранения поступающего сырья, полуфабрикатов, процесс маркировки и вакуумации.

Предметом повышенного внимания стал уникальный нож для обвалки мяса птицы, произведенный в США. Такое оборудование позволяет минимизировать процент потерь при обработке курицы, делает более качественным сырьё для полуфабрикатов.

Поскольку гости были ограничены во времени, а хотелось им узнать как можно больше, то Ильяс Сапарбекович пригласил представителей Комбината с ответным визитом в Актобе.