В оздоровительных лагерях города в разгаре вторая смена

В 2018 году Комбинат школьного питания «Огонёк» впервые начал сотрудничество с детскими оздоровительными лагерями города. Большинство из них находится в зоне отдыха «Дубки», лагерь «Чайка» в Протопоповской роще.

Подобный опыт оказался очень интересен для Комбината, поскольку формирует определенную гибкость в организации питания в новых для предприятия условиях.

В настоящее время уже завершилась первая смена. В лагерях, которые обслуживает Комбинат отдохнуло более 400 детей. 750 человек заехали на второй поток, который сейчас в самом разгаре.

 

Особенностью питания в детских оздоровительно-образовательных лагерях является 14 дневное меню, которое включает в себя завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. Используемое в настоящее время Комбинатом меню прошло согласование с Роспотребнадзором по Оренбургской области.

Питание осуществляется по специальному СанПиН, разработанному для стационарных организаций отдыха и оздоровления детей.

На работу на пищеблоки были направлены лучшие повара и специалисты Комбината: Мирасова И.И., Мерзликина Л.М., Журавлева Е.В., Сливина Н.Н., Коннова Н.Е. и другие. Поварская бригада лагеря «Юность» по результатам работы в первую смену от лица руководства лагеря была награждена грамотой.

Подтверждением того, что эта работа приятна не только детям, но и тем, кто для них готовит, является тот факт, что некоторые повара и работники пищеблоков уже работают вторую смену подряд.

Многое сделано, но и впереди еще много работы. Окончательную оценку результатам работы можно будет дать только по завершении летнего сезона – после окончания третьего потока.