Первое заседание рабочей группы по вопросам повышения качества питания

2 декабря 2017 года на базе банкетного зала «Славянка» состоялось первое расширенное заседание рабочей группы по вопросам повышения качества питания.

Основными задачами создания рабочей группы стали:

  1. Разработка мероприятий по дальнейшему росту качества оказываемых Комбинатом услуг.
  2. Повышение открытости деятельности Комбината школьного питания «Огонек».
  3. Рост эффективности взаимодействия с родительским сообществом (разъяснительная работа, ответы на вопросы, рассмотрение жалоб и предложений, установление обратной связи).

В состав рабочей группы вошли представители 25 образовательных учреждений из числа школ, гимназий и лицеев, которые обслуживает Комбинат школьного питания «Огонек». Общее количество участников заседания превысило 30 человек (в крупных образовательных учреждениях в состав рабочей группы вошло по несколько представителей).

Первая встреча была посвящена организационным вопросам, регулирующим функционирование рабочей группы: определена периодичность встреч, установлены профильные органы управления, сформулирована цель, задачи и круг решаемых вопросов, выбран порядок взаимодействия.

Комбинат на заседании представляли генеральный директор, его профильные заместители. В рамках встречи было установлено, что в перспективе, в зависимости от повестки дня, на заседания будут приглашаться и другие профильные специалисты как самой компании (технологи, специалист по санитарному контролю, санитарный фельдшер, шеф-повара, представители бухгалтерии и т.д.), так и других организаций (сотрудники банков – по вопросам оплаты питания, администрация школ и т.д.).

Так же было решено, что члены рабочей группы будут иметь возможность посещения производственных цехов Комбината, пищеблоков образовательных учреждений, смогут участвовать в мастер-классах и дегустациях новых блюд.

В целом, первое заседание носило конструктивный характер, сама инициатива и порядок его проведения были с энтузиазмом встречены родителями (законными представителями) школьников.

Следующее заседание рабочей группы запланировано на конец января 2018 года.